新北市區275路線由台北客運營運,起點為宏國德霖科技大學,終點為松山機場。 新北市區275路線 New Taipei City bus 275 Line 概覽所属系统新北市區 主管机构新北市政府交通局 运营商台北客運 调度站四海站 配車車型全線配置低底盤公車 线路信息起点站宏國德霖科技大學 途經 新北市區公車275路站牌 調度站四海站 少年觀護所 清化里 宏國德霖科技大學 清和里 檳榔科 清水派出所 清水立仁街口 清水國小 永豐路口 平和里 變電所 駕訓中心 中和高中 連城路 連城中正路口 連城錦和路口(暫時裁撤) 台貿一村 中和國稅局 連城景平路(暫時裁撤) 連城中和路口 泰和街 中和區公所(景平路) 南華路口 捷運景安站(景平路) 捷運景安站 南山捷運路 外南站 壽南里 中和國中 捷運南勢角站 南勢角(興南路) 經建新村 南勢角(景平路) 捷運景平站 景平路景德街口 尖山腳 捷運秀朗橋站 秀景里 范厝 秀朗路三段70巷 劉厝 六合社區 成功得和路口 福和橋(成功路) 得和路(民生路) 永元路 福和橋(林森路) 福和橋 公館 臺灣科技大學 臺大癌醫(基隆路) 基隆長興街口 和平高中 敦化和平路口 鳳雛公園 成功國宅 大安國中 信義敦化路口 仁愛國中 仁愛敦化路口 安和敦化路口 忠孝敦化路口 捷運忠孝敦化站 市民敦化路口 市民大道口 八德敦化路口 市立體育場 臺北小巨蛋 長春敦化路口 長庚醫院 民生敦化路口 富錦街口 松山機場 终点站松山機場 服務時間05:30~22:00 班次頻率平日:尖峰:7分至10分離峰:15分至20分假日:20分至30分 票价台北聯營二段票 分段緩衝區公館-成功國宅 目录
新北市區275路線由台北客運營運,起點為宏國德霖科技大學,終點為松山機場。